в двух домах всего 2720 окон число окон на одном этаже одинаково но в большом доме 18 этажей а в маленьком 16 этажей сколько окон в каждом доме

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 18:08
    0
    1) 18+16=34 (эт) - в двух домах вместе

    2) 2720:34=80 (окон) на этаже

    3) 80*18=1440 (окон) - в 18 этажном доме

    4) 80*16=1280 (окон) - в 16 этажном доме
  2. 15 апреля, 21:04
    0
    2720 / (18+16) = 2720/34=80 окон на этаже

    18*80=1440 окон в 18 этажном доме

    16*80=1280 окон в 16 этажном доме