Решите уравнение 4x^2=20x

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:30
    0
    4 х²=20 х

    4 х²-20 х=0 (вынести общий множитель 4 Х за скобки)

    4 х (х-5) = 0 (разделить каждую часть на 4

    х (х-5) = 0

    х=0 х-5=0

    х=5