1. Запишите частное 135:180 в виде дроби и сократите её.

2. Найдите значение х в равенстве: 12/х = 36/51.

3. Сократите дробь 27*16/20*63.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:31
    0
    135/180 сокращаем на 5 и получаем:

    27/36 сокращаем на 9 и получаем:

    3/4 или 0,75
  2. 2 июня, 22:53
    0
    1)

    135/180=3/4

    2)

    12 х=36/51

    36 х=51*12

    х=612:36

    х=17

    3)

    27*16 / 20*63=12/35