Выполните по действиям: - 4,3 * (-2,6) ; 1 целая11/17*12 целых3/4; -11,0,1: (-0,3) ; 11,44:11

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:34
    0
    -4,3 * (-2,6) = 11,18

    1 11/17 * 12 3/4 = 28/17 * 51/4 = (7*3) / (1*1) = 21/1 = 21

    -11,01 : (-0,3) = 36,7

    11,44 : 11 = 1,04

    Пояснения:

    (-) * (-) = (+)

    1 целая 11/17 = (1*17+11) / 17 = 28/17

    12 целых 3/4 = (12*4+3) / 4 = 51/4

    (-) : (-) = (+)