Вычислить: (5 3/4 - 4 8/9) * 2 + 67 1/2 : 2 1/7) = ?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:02
    0
    Ответ: 168, (6)

    Пошаговое объяснение:

    (13,25-5, (3)) * 2+167,75=168, (6)
  2. 31 августа, 07:27
    0
    (5 3/4 - 4 8/9) * 2+67 1/2 : 2 1/7 =

    (4 63/36 - 4 32/36) * 2 + 67 1/2 : 2 1/7 =

    31/36 * 2 + 67 1/2 : 2 1/7 =

    31/36 * 2/1 + 135/2 : 15/7 =

    31/18 + 135/2*7/15 =

    31/18 + 63/2 =

    31/18 + 567/18 = 598/18 = 33 4/18 = 33 2/9