Задача 1. Все мои друзья занимаются каким-нибудь видом спорта. 16 из них увлекаются футболом, а 12 - баскетболом. И только двое увлекаются и тем и другим видом спорта. Угадайте, сколько у меня друзей?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:31
    0
    Смотри здесь написано что 2 из них увлекаются и тем и тем, значит 14 только футболом увлекаются а 10 только баскет болом

    1) 10+14=24 (д) увлекаются отдельными видами спорта

    ещё 2 увлекаются и тем и тем

    2) 24 + 2 = 26 (д) всего у тебя