На сколько процентов уменьшится число 750 если стереть его последнюю цифру

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:52
    0
    Ответ: На 90%.

    (750 - 75) : 750 * 100 = 90
  2. 30 июля, 12:21
    0
    750 - 75 = 675

    675 : 750 * 100 = 90%

    Ответ: число 750 уменьшится на 90%

    Или так:

    75 : 750 = 0,1 или 10%

    Если от 100% отнять 10% получим 90%

    Ответ: число 750 уменьшится на 90%