Цена 1 тонны глянцевой бумаги 1850 рублей, а цена 1 тонны газетной бумаги 950 руб. На сколько стоимость 3 тонн глянцевой бумаги дороже, чем 5 тонн газетной бумаги?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:38
    0
    1) 3*1850=4950

    2) 5*950=4750

    3) 4950-4750=200
  2. 9 марта, 06:57
    0
    1850*3=5550 (руб) - стоимость 3 тонн глянцевой бумаги

    950*5=4750 (руб) - стоимость 5 тонн газетной бумаги

    5550-4750=800 (руб)

    Ответ: на 800 руб 3 тонны глянцевой бумаги дороже 5 тонн газетной бумаги