Турист прошел 16 км со скоростью 4 км/ч, и проехал на велосипеде 75 км со скоростью 25 км/ч. Средняя скорость его продвежения (в км/ч) равна

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:48
    0
    1) 16/4=4 час. - время которое турист шел пешком

    2) 75/25=3 час. - время которое турист проехал на велосипеде

    3) 4+3=7 час. - общее время

    4) 16+75=91 км - весь путь

    5) 91/7=13 км/ч - средняя скорость туриста