Пешеход прошел 60% всего пути осталось пройти еще 12,4 км найти весь путь

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:25
    0
    1. Обозначим все расстояние за Х км.

    2. Найдем сколько процентов всего пути осталось пройти Коле.

    100 % - 60 % = 40 %.

    3. Составим уравнение, если известно, что оставшаяся часть пути равна 12, 4 км.

    Х * 40 : 100 = 12,4 км;

    Х = 12,4 * 100 : 40 = 31 км.

    Ответ: Пешеход должен пройти 31 км