Найдите корень уравнения 6 х+1=-4x

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:12
    0
    6 х+1=-4 х переносим - 4 х в левую сторону меняя знак, так же + 1 только в правую

    сторону

    10 х=-1

    х=-0,1

    Ответ: - 0,1
  2. 21 апреля, 22:31
    0
    6x+1=-4x

    6x+1+4x=0

    10x+1=0

    10x=-1

    x=-1/10