Расстояние между городами А и В на карте 208 см масштаб карты 1:7500000 найдите расстояние между городами А и В.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:07
    0
    208 см * 7500000 =

    0,00208 * 7500000 = 15600 км

    Ответ: 15600 км
  2. 19 января, 16:48
    0
    Масштаб карты показывает, какое количество сантиметров на местности соответствует 1 см на карте:

    М 1:7500000 - 1 см на карте соответствует 7500000 см на местности,

    7500000 см = 75000 м = 75 км.

    Тогда расстояние между городами А и В на местности:

    S = 208*75 = 15600 (км)