В трех одинаковых наборах было 27 баночек с гуашью. Сколько баночек с гуашью в пяти таких наборах?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:45
    0
    1) 27:3=9 (б.) - с гуашью в одном наборе.

    2) 9*5=45 (б.) - с гуашью в пяти наборах.

    Ответ: 45 баночек с гуашью в пяти наборах.
  2. 21 января, 01:41
    0
    27:3=9 (шт) - в 1 наборе

    9*5=45 (шт) - в 5 наборах