Запиши краткую запись. Выполни вычисления к задаче выражением со скобками. Длина ломаной, состоящая из трех звеньев 14 см. Первое звено 6 см, второе 3 см. Найди длину третьего звена. и начерти ломаную.

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 11:05
    0
    1) 6+3=9 (см) - длина АВ И ВС

    2) 14-9=5 (см) - длина СD 3-ье звено
  2. 8 августа, 13:05
    0
    АВ-6 см

    ВС-3 см

    СD-? См

    Всего = 14 см

    1) 6+3=9 см длина АВ И ВС

    2) 14-9 = 5 СМ длина СD третье звено