Число уменьшили на его четверть и получили 99. Найдите исходное число.

Я точно знаю что уравнение такое, а как его решать не помню:

Х-x/4 = 99

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:16
    0
    X - 1/4x = 99

    3/4x = 99

    x = 99*4/3

    x = 132