Мама испекла 35 пирожков с капустой, с грибами на 8 пирожков меньше, а с картожкой на 9 пиражков больше, чем она испела с капустой и грибами?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:58
    0
    Я так понимаю, что финальный вопрос звучит так: " Сколько пирожков с картошкой испекла мама?". Я буду решать по этому вопросу. 1) 35-8=27 пирожков с грибами испекла мама. 2) 35+27+9 = 71 пирожок с картошкой испекла мама. Ответ: 71 пирожок.
  2. 1 октября, 12:56
    0
    1) 35-8=27 (п) - с грибами.

    2) 35+27=62 (п) - с капустой и грибами вместе.

    3) 62+9=71 (п)

    Ответ: 71 пирожок был с картошкой