Летом фермеры собрали 581 кг картофеля за месяц. Картофель расфасовали по 7 кг в каждый мешок. Сколько мешков собрали фермеры за месяц? Сколько мешков они соберут за 3 месяца?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:09
    0
    1) 581:7=83 (м.) - за 1 месяц

    2) 83*3=249 (м.) - за 3 месяца

    Ответ: 83; 249
  2. 31 июля, 15:29
    0
    1) 581:7=83 (м) - собрали фремеры за месяц

    2) 581*3=1743 (кг) - собрали за 3 месяца

    3) 1743:7=249 (м) - собрали за 3 месяца