Периметр прямоугольника 32 см длина его относитсяк ширине как 5:3. найдитеплощать прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:57
    0
    Пусть стороны относятся 5:3. Тогда одна сторона 5x, вторая 3x. P = (3x+5x) * 2=16x

    X=32/16=2. Значит одна сторона 6 см, вторая 10 см. S=6*10=60 см