В книге 68 страниц. мальчик прочитал 3/4 часть книги. сколько страниц осталосьпрочитать мальчику

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:48
    0
    Ответ: 17 страниц.

    Пошаговое объяснение: Пусть вся книга 1 (единица), тогда:

    1 - 3/4 = 1/4 часть книги осталось прочитать мальчику.

    68 * (1/4) = 17 страниц осталось прочитать мальчику.