Помогитее! 189:21 нужно 189 представить в виде суммы разрядных слагаемых, чтобы они делились на 21

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:26
    0
    189:21=9

    189=168+21

    189=147+42
  2. 7 апреля, 06:28
    0
    (42:21) + (147:21) = 9

    Вроде так, на сколько я поняла