Найдите значение силового выражения удобных способом 7/12*6/11+5/12:11/6

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:43
    0
    (7/12) * (6/11) + (5/12) : (11/6) = (7/12) * (6/11) + (5/12) * (6/11) = (6/11) * ((7/12) + (5/12)) = (6/11) * ((7+5) / 12) = (6/11) * (12/12) = (6/11) * 1=6/11