Одна из сторон четырёх угольника равна 8 см. Вторая сторона в 2 раза больше первой, а третья - на 2 см мнеьше второй и на 10 см больше четвёртой. Вычислите периметр четырёх угольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 03:34
    0
    1 сторона четырехугольника - 8 см.

    2 сторона - 16 см.

    3 сторона - 14 см.

    4 сторона - 4 см.

    Р = а + b + с + d

    Р = 8 + 16 + 14 + 4 = 42 см.²
  2. 16 февраля, 05:49
    0
    42

    Пошаговое объяснение:

    8 х2=16 вторая сторона

    3 сторона = 16-2=14

    4 сторона 14-10=4 см

    = 1 сторона 8,2 = 16, 3 = 14, 4 = 4

    8+16+14+4=42