Помогите! Одна из сторон четырёх угольника равна 8 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья - на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвёртой. Вычислите пириметр четырёхугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:25
    0
    1) 8*3=24 см - вторая

    2) 24-7=17 см - третья

    3) 17-9=8 см - четвертая

    4) 8+24+17+8=57 см - периметр
  2. 2 мая, 09:39
    0
    Легко, 8 + (3*8) + (3*8-7) + (3*8+2) = 8+24+17+26=75