Как решить задачу Лыжники шли до места назначения три дня. За 7 ч первого дня они прошли 70 км, за 5 ч второго дня 62 км и за 6 ч третьего дня 48 км. С какой средней скоростью они двигались?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:41
    0
    1) 7+5+6=18 (ч) - они шли за 3 дня

    2) 70+62+48=180 (км) - прошли за 3 дня

    3) 180:10=18 (км/ч) - средняя скорость движения