Составить уравние прямой проходящей через точки A (0; 4), B (3; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:17
    0
    Уравнение прямой имеет вид aх+bу+c=0

    уравнение прямой равно:

    (х-хА) / (хВ-хА) = (у-уА) / (уВ-уА)

    х/3=у-4/-4

    4 х=12-3 у

    4 х+3 у-12=0