Вычисли.

200*3

200*4

234*2

232*3

124*4

400*2

Реши задачи.

А) На 2 грядки посадили по 214 кустов земляники, а на 3 грядки по 103 куста. Сколько кустов земляники посадили?

Б) В магазин привезли 123 м ситца, шерстяной ткани в 3 раза больше, чем ситца, а гардинного полотна на 96 м меньше, чем ситца и шерстяной ткани вместе. Сколько всего метров ткани привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 05:39
    0
    600

    800

    468

    464

    696

    496

    800
  2. 13 апреля, 07:49
    0
    200*3 = 600

    200*4 = 800

    234*2 = 464

    232*3 = 696

    124*4 = 496

    Задачи:

    А)

    1) 214*2 = 428 кустов посадили на 2 грядки

    2) 103*3 = 309 кустов посадили на 3 грядки

    3) 428 + 309 = 737 кустов посадили всего

    Б)

    1) 123*3 = 369 м - шерстяной ткани

    2) (369+123) - 96 = 396 м - полотно

    3) 123+369+396 = 888 м - всего ткани