Оля с мамой могут доехать до дачи по одной и той же дороге за 4 часа на автобусе и за 3 часа на легковой машине. Скорость автобуса 45 км/час а легковой машины?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:24
    0
    Из задания можем найти расстояние от дома до дачи по формуле s=v*t, где s расстояние, v - скорость, t - время.

    Расстояние = 45*4=180 км

    отсюда находим скорость автомобиля: 180 км/3 часа = 60 км/ч

    ответ: скорость легкового автомобиля = 60 км/ч