На клумбе 45 хризантем 18 растет на Большой клумбе а остальные на 3 маленьких клумбах поровну Сколько хризантем на маленькой клумбе

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:28
    0
    1) 45 - 18 = 27 (хриз.) растут на маленьких клумбах; 2) 27 : 3 = 9 (хриз.). Ответ: на маленьких клумбах растёт по 9 хризантем
  2. 13 августа, 15:08
    0
    Задача 1. 1) 45 - 18 = 27 (хриз.) растут на маленьких клумбах; 2) 27 : 3 = 9 (хриз.). Ответ: на маленьких клумбах растёт по 9 хризантем. Задача 2. 1) 12 : 4 = 3 (стр./день) читает Миша; 2) 18 : 3 = 6 (стр./день) читает Вика; 3) 6 - 4 = 2 (стр./день). Ответ: Вика читает на 2 страницы в день больше Миши