Выполни действия 5/9*9/15-5/13*4/15

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:51
    0
    1) 5/9*9/15=1/3

    2) 5/13*4/15=4/39

    3) 1/3-4/39=4/117
  2. 4 марта, 21:15
    0
    5/9*9/15-5/13*4/15=

    1) 5/9*9/15=45/135 сокращаем на 9=5/15=1/3

    2) 5/13*4/15=20/195 сокращаем на 5=4/39

    3) 1/3-4/39=13/39-4/39=9/39 = 4 3/39