У Максима в коллекции марок о спорте в 5 раз больше, чем марок о животных. Сколько у него марок о спорте, если вместе марок о спорте и о животных 96?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:02
    0
    5x-марки Максима

    х-животых

    уравнение составляем:

    х+5 х=96

    6 х=96

    х=16 (у животных)

    У Максима 5 х значит=5•16 = 80 (У Максима)
  2. 3 июня, 16:26
    0
    Уравнение, где Х - марки о животных

    Х+5 Х=96

    6 Х=96

    Х=96:6=16 марок о животных

    16·5=80 марок о спорте