1) Выполни деление:

(49xy) : (7x)

2) Выполни деление:

(42b+24) : 3

3) Длина прямоугольника - 35 м, ширина - нечётное число метров. Будет ли верным, что значение площади прямоугольника (в квадратных метрах) кратно 4?

4) Три поросёнка: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф собрали в лесу жёлуди и решили разделить их поровну.

Удастся ли им это сделать, если Нуф-Нуф собрал 243 шт., Наф-Наф - в 2 раза больше, а Ниф-Ниф - на 93 шт. меньше, чем Нуф-Нуф?

Узнай также, сколько всего жёлудей они собрали?

Ответ:

всего жёлудей они собрали

? шт.,

разделить это количество поровну у них А) получится В) неполучит

ся

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 00:48
    0
    1) 7 у

    2) 14b + 8

    3) нет не верно

    4) нуф нуф = 243 шт

    наф наф = 486 шт

    ниф ниф = 150

    Ответ: всего собрали 879 желудей

    разделить поровну получится, каждому по 293 жёлудя
  2. 12 мая, 00:54
    0
    1) 49xy/7x = 7y

    2) (42b+24) / 3 = 14b+8

    3) Если длина 35, а ширина x

    S = 35 * x

    Это явно больше 4

    Ответ Не может быть

    4) Всего: 243 + 486 + 150 = 879

    879 : 3 = 293 (Получится разделить поровну)