Дети собрали 20 кг лекарственных трав 1/6 зверобой 1/5 тысячалистник 1/3 мама сколько кг календулы собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:18
    0
    1/6+1/5+1/3=5/30+6/30+10/30=21/30

    30/30-21/30=9/30=3/10

    20*3/10=6 кг календулы собрали дети

    Ответ: 6 кг календулы собрали детки