К доктору айболиту пришли 8 Заяц и каждый каждому Он дал по 4 заячьих таблетки Сколько таблеток у него осталось Если всего у него было 60 таблеток

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:47
    0
    8 х4=32 - дал таблеток зайцам

    60-32=28 - Остаток от таблеток

    8 зайцев умножаем на 4 таблетки, получаем 32 таблетки дал всем зайцам.

    из всего 60 таблеток, вычитываем получившиеся 32 таблетки, и получаем чисто 28.
  2. 29 апреля, 13:28
    0
    1) 8*4=32

    2) 60-32=28

    вот и все у него осталось 28 таблеток если он дал по 4