Три измерения прямоугольного параллепипеда равна 6,8,9 см найти V и сумму площадей всех его граней

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:08
    0
    V = 6 * 8 * 9 = 432 см³ - объём.

    S = (6*8 + 6*9 + 9*8) * 2 = 348 см² - площадь всей поверхности.