1) Измерения прямоугольного параллелепипеда 8 дм, 6 дми 6 дм. чему равна сумма площадей больших и меньших граней

2) сумма всех ребер куба 96 см. чему равна площадь поверхости куба?

3) чему равна площадь поверхонсти прямоугольного параллепипеда. если его измерение 4 см. 5 см и 6 см?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:13
    0
    1) 2 * (8*6+6*6) = 2*48+2*36=96+72=168 (дм^2)

    2) Куб имеет 12 равных ребер

    96:12=8 (см-1 ребро)

    S пов куба=6 а^2=6*8^2=6*64=384 (см^2)

    3) Sпов пр парал=2 (ab+bc+ac) = 2 (4*5+5*6+4*6) = 2*74=148 (см^2)