За 5 с орёл пролетел 150 м. Найдите скорость полёта орла. нужно написать условия и решения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:24
    0
    5 секунд - 150 м.

    Скорость - ? км/ч

    150 * (60:5) = 1800 м/мин - скорость в минуту

    1800*60=108000 м/ч=108 км/ч - скорость в час

    Ответ: 108 км/ч скорость полета орла.