Помогите с заданием: Вафельный торт стоит 50 р., а пироженое в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно заплатить за 3 торта и 5 пироженых?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:36
    0
    50/5=10 р - пирожное

    50*3=150 р - 3 торта

    10*5 = 50 р - 5 пироженных

    150+50=200 р - всего