Постройте график функции y = x^2 - x/|x|

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:17
    0
    Упростим выражение: ясно, что х ≠ 0.

    если х больше 0, то у = х²-х/х = х-1 - построим эту прямую, но возьмем только х больше 0.

    если х меньше нуля, то у = х²-х / - х = - х + 1 - построим эту прямую, но возьмем только х меньше 0.

    ВСЕ!.