Решите уравнение 0,75 х+6 = (2/3) х-9 скорее прошу

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:17
    0
    0,75x+6 = (2/3) x-9

    (3/4) x+6 = (2/3) x-9

    (3/4) x - (2/3) x=-9-6

    (9/12) x - (8/12) x=-15

    (1/12) x=-15

    x=-15: (1/12)

    x=-15*12

    x=-180

    Ответ: - 180.