Я вас прошу. помогите ради бога. Уравнения с дробями.

Х: 3/5=15/20

2/16+=15/16

a*4/7=28/32

Y-18/20=4 18/20

Как можно скорее. Прошу

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:33
    0
    1. х=15/20*3/5=9/20

    2. 2/16+х=15/16 х=15/16-2/16 х=13/16

    3. а=28/32:4/7 а=28/32*7/4 а=49/32 а=1 17/32

    4. y=4 18/20+18/20 y = 5 16/20 y = 5 4/5