Разность смежных углов 56 градусов. Найдите градусную меру меньшего угла.

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:39
    0
    Составим уравнение:

    х + (х+56) = 180

    2 х=180-56

    2 х=124

    х=124/2

    х=62

    х+56=62+56=118

    Углы 62 и 118

    Следственно меньший угол-62 градуса