Помогите решить ... Любые три твоих учебника должны иметь массу не более 1 кг. Так же около 1 кг будет составлять общая масса тетрадей, пенала, линейки, подставки для книги и самого рюкзака. Подсчитай, сколько примерно килограммов весит твой рюкзак? У нас в рюкзаке пять учебников как это посчитать?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:29
    0
    1/3*5+1=2 2/3 килограмм
  2. 8 октября, 00:20
    0
    3 учебника-1 (кг)

    5 учебников-x (кг)

    x=5/3=1*2/3-весят 5 учебников

    Масса рюкзака=5/3+1 кг=8/3 (кг)

    Ответ: 8/3