Реши задачу по действиям.

В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус соскоростью 66 км в час, а в 11 часов дня из города В в город А вышел грузовик со соростью 32 км в час. В какое время и на каком рарасстоянии от города А они встретились, если расстояние между городами 520 км?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:26
    0
    66 * (11-8) = 198 км проехал автобус за 3 часа

    520-198=322 км после 11 часов проехали автобус и грузовик суммарно

    322 / (66+32) = 3 2/7 часа ехал грузовик

    11+3 2/7=14 2/7 часов встретились

    3+3 2/7=6 2/7 ч ехал автобус

    66*6 2/7=414 6/7 км от А они встретились
  2. 23 мая, 09:46
    0
    1) 11-8=3 часа-в пути.

    2) 32*3=96 км-прошёл грузовик за 3 часа.

    3) 56-32=24 км/ч-разность скоростей.

    4) 96:24=через 4 часа-автобус догонит грузовик.

    5) 11 ч 00 мин+4 ч 00 мин=в 15 ч 00 мин-они встретятся.

    6) 56*4=224 км-на этом расстоянии от города.

    Ответ: 224 км.