Помогите решить

(7,8+y) / 2=6,2

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:12
    0
    (7,8+y) / 2=6,2

    39.5+y. 2=6,2

    39+5y/5/2=6,2

    39+5y/10=6,2

    39+5y=62

    5y=62-39

    5y=23

    y=23/5

    y=4 3/5

    y=4.6
  2. 3 августа, 21:11
    0
    Вот так. Тут запись правильная)