Помогите!

Для спортивных тренажеров выделены 3/7 всей площади спортивного зала, то есть 42 м в квадрате. Чему равна площадь спортзала?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:06
    0
    42 м² = 3/7

    42 * 7 : 3 = 294 : 3 = 98 м² площадь спортзала

    проверка: 98:7*3=42 - верно.