В домашней библиотеке 87 книг: 27-для взрослых, 20-для школьников, а остальные-для школьников. Сколько книг для дошкольников? (три способа!)

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 18:11
    0
    1 способ 1) 27+20=47 (книг) для школьников и взрослых

    2) 87-47=40 (книг) для дошкольников

    2 способ 1) 87-27=60 (книг) для школьников и дошкольников

    2) 60-20=40 (книг) для дошкольников

    3 способ 1) там просто в первом действии вычитаешь 20 а во втором 27
  2. 7 октября, 18:39
    0
    1) 27+20=47 (книг

    87-47=40 (книг)