Бригада стоит из 45 рабочих каждый из которых за час делает 64 детали. Сколько деталей сделают 2 бригады за один час работы, если во второй бригаде-37 человек, но производительность людей такая же, как и в первой?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    1-ая бригада - 45 рабочих * 64 детали = 2880 деталей

    45 р. - 2880 д.

    37 р. - х

    х = (37*2880) / 45=2368 деталей во второй бригаде

    2 бригады = 2368 + 2880 = 5248 деталей
  2. 6 апреля, 20:30
    0
    Пошаговое объяснение:

    первая бригада за час 45*64=2880 дет вторая бригада 37*64=2368 две бригады за час 2880+2368=5248