Спортсмен пробежал 32 километр за 14400 секунд переведи время его бега в часы. вычисли его скорость в километрах в час

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:00
    0
    14400:3600=4 (ч) 32 км за 4 часа

    32:4=8 (км/ч)

    Ответ: спортсмен пробежал 32 км за 4 часа со скоростью 8 км/ч
  2. 22 октября, 17:55
    0
    1) 14400/60=240 (минут)

    2) 240/60=4 (часа)

    3) 32/4=8 (км/ч) - скорость спортсмена