а) Поезд движется со скоростью 90 км/ч. Скорость метров он проходит за 1 час? за 1 минуту? за 1 секунду?

б) Спортсмен пробежал 32 км за 14400 с. Переведи время его бега в часы. Вычисли его скорость в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:29
    0
    90*1000=90000 м/ч

    90*1000/60=1500 м/мин

    90*1000/3600=25 м/с

    14400/3600=4 ч

    ск=32/4=8 км/ч