N 8 (а) поезд движеться со скоростью 90 км ч. скоолько метров он проходит за 1 час? за 1 минуту? за 1 сек? (б) спортсмен пробежал 32 км за 14 400 с. переведи время его бега часы. вычисли его скорость в километрах в час. буду благодарен ели с краткой записью образец скорость время расс-ние

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:36
    0
    а) 90000 метров, 1500 метров за 1 минут, 25 метровза 1 секунду

    Б) 14400 с=240 минут=4 часа 32/4=8 км/ч
  2. 30 марта, 19:13
    0
    1) 90•1000=90000 (м) он проходит за один час. 2) 90000:60=1500 (м) он проходит за минуту. 3) 1500:60=25 (м) он проходит за секунду.